Значение и статус рабочих групп МСД Содружества с каждым годом растет

Дороги не имеют границ, тем более, если это касается автомобильных дорог стран Содружества независимых государств. После распада Советского Союза, пожалуй, первым межгосударственным образованием в рамках стран СНГ явился Межправительственный Совет дорожников (МСД). За период его существования было разработано и утверждено ряд важнейших для стран Содружества решений, нормативных документов, которые во многом позволяют связать в единую сеть дороги каждого государства-участника СНГ.

И вот на прошлой неделе с целью подготовки очередного заседания Межправительственного Совета дорожников стран Содружества Независимых Государств его участники собрались в Минске (проведение заседания планируется на октябрь этого года в городе Алма-Аты). В нем примут участие различного ранга руководители дорожных администраций стран Содружества. Это совещание пройдет под патронажем департамента «Белавтодор».

На повестку дня совещания выносятся ряд животрепещущих для дорожной отрасли стран СНГ проблем, среди которых вопросы организационного развития и финансирования дорожного хозяйства, повышения безопасности дорожного движения, взаимодействия с транспортниками Содружества. В рабочем порядке будут также рассмотрен ход реализации планов научно-исследовательских работ, организационные аспекты, связанные с проведением очередной международной научно-практической конференции, обсуждены вопросы завершения работы по подготовке Международной энциклопедии «Автомобильные дороги Содружества Независимых Государств» (Дороги и люди - энциклопедия).

©1995-2024 Строительство и недвижимость