«Эмпилс» признан лучшим предприятием химической промышленности

Ростовский лакокрасочный завод «Эмпилс», входящий в Промышленный Союз «Новое Содружество», назван победителем конкурса «Лучшее предприятие по отраслям экономики», который проводился мэрией Ростова-на-Дону и был посвящен 255-летнему юбилею города. Соответствующую грамоту и памятный кубок вручил администрации «Эмпилса» мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Конкурсная комиссия руководствовалась такими объективными критериями оценки деятельности предприятий как темп роста объемов производства к аналогичному периоду прошлого года, сумма инвестиций на освоение новой продукции и технологий, рентабельность производства и чистая прибыль, случаи травматизма и темп роста среднемесячной заработной платы. Победа ЗАО «Эмпилс» – крупнейшего в России производителя высококачественных лакокрасочных материалов для потребительского рынка и цинковых белил промышленного назначения - в конкурсе не случайна, ведь предприятие является не только одним из самых успешных на донской земле, но и флагманом всей российской лакокрасочной промышленности, занимая крупнейшую долю национального рынка и лидируя по объемам и темпам роста производства на всем постсоветском пространстве.

Всего за восемь месяцев 2004 года, с января по август, «Эмпилс» перешагнул свой же уровень объемов производства и продаж за весь прошлый 2003 год, и это несмотря на то, что в 2003 году предприятие также было крупнейшим в стране, выпустив более 70 тысяч тонн лакокрасочных материалов. Одними из самых весомых достижений «Эмпилса» в 2004 году являются также построение системы менеджмента качества по международным стандартам, что подтверждено сертификатом ISO 9001:2000, увеличение продаж экологически безопасных водных красок более чем на 80% и активное вхождение на украинский рынок, где «Эмпилс» не только открыл свое представительство, но и планирует уже в ближайшие месяцы начать в этой стране производство продукции одной из своих торговых марок.

©1995-2024 Строительство и недвижимость