Россия делится с Таиландом опытом жилищного строительства

23 сентября состоялась встреча руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимира Аверченко с делегацией Национального агентства по строительству Таиланда, сообщает пресс-служба Госстроя России.
На сегодняшний день одно из приоритетных направлений деятельности таиландского правительства - строительство жилья для малообеспеченных граждан. К 2007 году в этой стране планируется ввести в строй 600 тыс. квартир для этой категории граждан.

Как отметили члены делегации, российский опыт в вопросе развития жилищного строительства, управления городской застройкой очень полезен для Таиланда. Особый интерес представители таиландской стороны проявили к решению проблем обеспечения российских граждан доступным и качественным жильем, реконструкции ветхого и аварийного жилищного фонда, а также сохранения окружающей среды после ввода в эксплуатацию строительных объектов.

Стороны обменялись опытом использования в строительстве новых технологий и промышленного производства стройматериалов. По окончании встречи Владимир Аверченко выразил надежду, что сотрудничество между Россией и Таиландом в области строительства будет и дальше развиваться и иметь плодотворный и конструктивный характер.

©1995-2024 Строительство и недвижимость