Дорожники Беларуси - в МДФ

Не так давно Беларусь была принята в Международную дорожную федерацию (МДФ), осуществляющую свою деятельность через программные центры, расположенные в разных странах мира. В августе этого года Женевский и Брюссельский центры приветствовали в числе новых членов и дорожную администрацию Республики Беларусь в лице первого заместителя Министра транспорта и коммуникаций – директора департамента «Белавтодор» Александра Васильевича Минина.

Для справки: МДФ – независимая некоммерческая организация. Она создана в 1948 году и осуществляет свою деятельность через два отдельных подразделения с центрами в Женеве и Вашингтоне. Федерация имеет свой Устав, в котором определены основные задачи МДФ. Они направлены на «оказание поддержки правительственным и законодательным органам в разработке и реализации экономически и экологически обоснованных проектов, направленных на модернизацию и расширение дорожной сети и связанной с ней инфраструктуры». Большое внимание уделяется поддержке научно-исследовательских программ в области строительства и эксплуатации автомобильных дорог и программ по безопасности дорожного движения, организации сотрудничества и обмена опытом с международными, национальными и местными организациями, цели и задачи которых аналогичны МДФ или дополняют их. МДФ оказывает консультационную и административную поддержку существующим национальным и региональным дорожным федерациям в их текущей деятельности, а также оказывает помощь в создании подобных федераций в странах, где такие организации еще не созданы.

Членами Федерации могут стать коммерческие или профессиональные фирмы, корпорации, общественные и государственные организации, правительственные учреждения, учебные и научно- исследовательские институты, национальные и региональные дорожные ассоциации, деятельность и интересы которых связаны с автомобильными дорогами и автомобильным транспортом, а также отдельные лица, имеющие специальный почетный статус. Каждая организация-член назначает одного официального и одного альтернативного представителя, ответственного за сотрудничество с МДФ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость