В преддверии конкурса «Евровидение» в Киеве пройдет тендер на строительство и реконструкцию

50-й конкурс Евровидения, согласно принятых правил, состоится в Украине. Генеральный подрядчик строительства концертного зала для проведения 50-го конкурса Евровидения в Киеве будет определен на основе тендера. По словам главы Киевской госадминистрации Александра Омельченко, для проведения конкурса, который состоится в мае 2005 года, будет построен киноконцертный комплекс в составе Международного выставочного центра.

Масштабность планируемой реконструкции, ремонтных работ и строительства поистине впечатляет. Финансирование подготовительных работ будет частично проходить за счет государственного бюджета.

По многочисленным просьбам участников тендеров при содействии специалистов Министерства Экономики Украины, НБУ и Государственного Казначейства Украины, в Киеве 25.09.04 и 02.10.04 состоится круглый стол "Участие в тендерах на закупку строительных работ, материалов: проблемы и пути их решения".

Программа этого мероприятия разработана с учетом нововведений законодательства и актуальных примеров из практики для специалистов и организаций, деятельность которых связана со строительным рынком Украины. Среди приглашенных будут как заказчики, так и поставщики строительных материалов, работ и услуг. Все участники – представители известных строительных компаний Украины. Специально для круглого стола подготовлено методическое пособие, в котором изложены особенности закупок строительных работ и материалов за государственные средства.

Безупречные характеристики товаров, работ или услуг (в том числе и цена) не всегда являются решающими факторами для победы. Тендер представляет собой своего рода игру с четко определенными правилами. Оперативная информация, семинары и бесплатные консультации помогут участникам более рационально и эффективно планировать стратегию и тактику продаж, продвигать новые направления бизнеса, избежать дополнительных рисков.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость