Экологически чистые полы от промышленно-строительной группы "Альфа Пол" в Минске

Санкт-Петербургская промышленно-строительная группа "Альфа Пол" - первая из российских компаний, освоившая массовый выпуск самовыравнивающихся, готовых к применению сухих строительных смесей на магнезиальных вяжущих для устройства различных элементов конструкций пола - теперь имеет свое представительство и в белорусской столице.

Главная задача, которая решалась на первом этапе, - обеспечение строителей надежными и недорогими ровнителями бетонного пола, а в дальнейшем - переход на выпуск экологически чистых стяжек пола в жилищном строительстве и безопасных покрытий пола промышленных объектов.

Технологи фирмы полностью исключили из состава смесей вредный для здоровья цемент, заменив его на более перспективные вяжущие - гипс и магнезит. Таким образом, сроки "готовности" стяжек и покрытий к дальнейшей работе по сравнению с традиционными цементными материалами были сокращены в четыре раза. В результате были созданы смеси, отвечающие современным требованиям технологии строительства, экологической безопасности и сохранения здоровья человека.

Фирмой выпускаются готовые к употреблению на строительных площадках и гражданских объектов в виде сухих строительных смесей:
- магнезиальные негорючие особопрочные бетоны для покрытия пола с заданными свойствами: искробезопасные, экранирующие от ЭМИ, бактерицидные, радонозащитные, антиэлектростатические, маслобензостойкие;
- самовыравнивающиеся высокопрочные, негорючие, антиэлектростатические, износоустойчивые, маслобензостойкие магнезиальные покрытия пола;
- ровнители пола и ремонтные составы на магнезиальном вяжущем;
- реставрационные составы по натуральному камню, штукатурным составам и кирпичу;
- специальные реставрационные (ремонтные) штукатурки антигрибковые;
- специальные экранирующие от ЭМИ магнезиально-шунгитовые штукатурки для наружных и внутренних работ.

Коллектив предприятия уверен, что требования к безопасности среды проживания человека будут год от года возрастать и потребность в высококачественных натуральных строительных материалах будет неуклонно расти.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость