Новый способ ремонта кровли из фиброцемента

Многие здания с кровлями из фиброцемента однажды должны будут столкнуться с проблемой их ремонта. Французская компания Alcatel Space для своего завода, расположенного в Каннах, выбрала технологию, предложенную Icopal.

При проведении ремонтных работ не должна была прекращаться производственная деятельность, а также должен быть исключен риск образования асбестовой пыли. В связи с этими условиями компания Setac, производитель работ, настоятельно рекомендовала технологию, позволяющую сохранить существующую крышу, одновременно обеспечивая абсолютно непроницаемое для воды и воздуха покрытие. Речь идет о методе Paraplac, разработанном компанией Icopal.

Предложенная система заключается в создании над прежней крышей новой кровли и не требует ни сверления кровельных листов, ни чистки поверхности щеткой. Суть метода заключается в искусной системе металлических профилей и связей, которые устраиваются под существующими креплениями и позволяют установить металлический каркас. При этом не образуются ни отходы, ни асбестовая пыль. Затем на установленный металлический каркас крепятся теплоизоляция (минеральная вата) и гидроизоляционный материал.

В числе достоинств технологии, которая привлекла технические службы Alcatel Space, отсутствие кровельных желобов. Ветроустойчивость системы Paraplac также была определяющей, т.к. здания завода расположены в зоне значительной ветровой нагрузки и вблизи взлетной полосы Каннского аэропорта.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость