ОАО "Свободный сокол" начало отгрузку продукции в Италию

6 сентября на заводе "Свободный сокол" началась отгрузка продукции в Италию, сообщает пресс-служба предприятия. В эту страну предстоит поставить 23 вагона - 970 тонн труб диаметром от 100 до 300 мм. Объем небольшой, но сам заказ важный и достаточно перспективный в плане освоения европейского рынка.

Сотрудничество сокольского завода с итальянскими фирмами началось еще в прошлом году. Тогда труболитейщики выполнили небольшой пробный заказ. Зарубежные партнеры внимательно изучили образцы, досконально проверили качество, экологическую безопасность продукции и сделали новый, более солидный заказ на поставку напорных труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Сокольская продукция отвечает всем требованиям международных стандартов.

В Италию отгружаются трубы только с соединением "Тайтон" (именно такой тип соединения используется в трубопроводах всех европейских государств). Высокие требования предъявили итальянцы к качеству защитного покрытия труб и внешнему виду продукции. Во время выполнения итальянского заказа сокольцы скрупулезно отработали новую для предприятия технологию нанесения на трубы внутреннего цементно-песчаного покрытия. Тщательно был проработан вопрос особого оцинкования и лакирования труб, что еще более улучшило их внешний вид. Завершить выполнение заказа итальянцев планируется в первой половине сентября.

В сентябре "Свободный сокол" продолжает также отгружать трубную продукцию в Саудовскую Аравию и Польшу. Увеличиваются объемы продаж и на внутренний рынок.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость