Русские краски и ТМ "Холколан" заключили договор о поставках

Делегация компании "Русские краски" посетила венгерское отделение фирмы "Holland Colours" в городе Сольнок. Компания Holland Colours Hungaria производит свинцовые крона (лимонные, желтые, красные), фосфаты цинка, пигментные препараты, смеси и ряд других наименований химической продукции. Она не настолько широко известна, как, например, Ciba или BASF, однако ее доля в мировом производстве кронов составляет около 3-5 процентов.

Как сообщает пресс-служба Объединения "Русские краски", связи между "Holland Colours" и компанией "Русские краски" стремительно развиваются в последнее время. Опытные образцы продукции венгерского предприятия успешно прошли проверку в лаборатории научно-технического центра компании "Русские краски", и были рекомендованы к освоению в промышленном производстве индустриальных лакокрасочных материалов.

Цель визита делегации "Русские краски" - личное знакомство с особенностями производства кронов на "Holland Colours Hungaria". Руководителям Объединения было необходимо убедиться в том, что мощности и оборудование позволят обеспечить стабильное качество продукции. Аналогичную проверку проходят все крупные поставщики сырья.

Один из главных принципов работы службы снабжения компании "Русские краски" - обеспечение производства материалами альтернативных поставщиков по всем сырьевым позициям. Ориентация на единственного поставщика какого-либо продукта ставит предприятие в технологическую и ценовую зависимость. Наличие альтернативы, конкуренция поставщиков, позволяет более гибко работать с ценами, условиями поставок, страховать риски. Детальное знакомство с производством компании "Holland Colours Hungaria", ее системой качества (сертифицированной по МС ИСО 9001) полностью удовлетворило представителей "Русские краски".

Крона ТМ "Холколан", производства "Holland Colours Hungaria" станут конкурентной позицией давно привычным в производстве "Русских красок" сикоминам. Сравнительные исследования, проведенные в НТЦ "Русские краски", выявили незначительные отличия в колориметрических характеристиках пигментов торговых марок различных поставщиков. Все они полностью находятся в рамках допустимых значений и "Русские краски" уверены, что их взаимозаменяемость не повлияет на стабильное качество конечного продукта – индустриальных материалов, в первую очередь нитропродукции.

По итогам поездки заключен договор о поставках пигментов ТМ "Холколан" в промышленных объемах. Первая партия прибыла на завод в конце августа.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость