В киевском Гидропарке построят украинский «Диснейленд»

В Гидропарке – одном из самых любимых киевлянами парке отдыха, расположенном почти в центре Киева - планируется построить украинский «Диснейленд». Начало строительства запланировано на следующую весну. Работы рассчитаны на четыре года, таков же и срок окупаемости.

Предусмотрено строительство пятизвездочного гостиничного комплекса, ресторанов, аквапарка и украинского Гайд-парка, где будут представлены регионы. Будет создана дорожная инфраструктура, пустят туристический транспорт и канатную дорогу через Днепр от гостиницы «Салют», передает «ICTV».

Чтобы создать «Диснейлэнд» на киевских островах, необходимо инвестировать по меньшей мере тридцать семь миллионов евро. Как сообщил директор коммунального предприятия Николай Щепец, речь идет о Долобецком острове и острове Пригородная слободка, или Гидропарк, как его больше знают, и эта концепция предусматривает, что эти территории должны принимать около 330 тысяч киевлян и гостей города одновременно.

Обустройство двух островов будет стоить двенадцать и двадцать пять миллионов евро соответственно. Их поделят на территориальные зоны отдыха: заповедную; регулированную с ограниченным доступом и нерегулированную - пляжную, детскую, спортивную, культурную, развлекательную и хозяйственную.

На рестораны и аттракционы инвесторы уже стоят в очереди, но не все хотят тратиться на коммуникации: водоснабжение, подведение электроэнергии и канализации. Однако без этих затрат едва ли удастся выиграть конкурс.

©1995-2024 Строительство и недвижимость