Крупный контракт группы Bouygues в Туркменистане

В официальной прессе Туркменистана появилась информация, что президент республики Сапармурат Ниязов выбрал французскую строительную группу Bouygues для строительства дорогостоящих спортивных сооружений. В этой экс-советской республике французская группа обладает многочисленными контрактами.

По сообщению государственной газеты «Нейтральный Туркменистан», группа Bouygues Construction по контракту на 43 миллиона долларов (36 миллионов евро) должна будет построить ледовый каток площадью 7.700 квадратных метров рядом с Ашхабадом, а также подъемник для горнолыжников в горах Копет Даг, в пограничном с Ираном районе.

Как подтвердил в Париже агентству Франс Пресс один из руководителей Bouygues Construction, проект рассматривается, но еще ничего не подписано.

Французскому подрядчику уже поручена серия проектов по строительству зданий, в числе которых президентский дворец, здание парламента, здания двух министерств, зал на 2.800 мест и театр.

Общая стоимость контрактов Bouygues с Туркменистаном в последнее время не называлась, но в 2000 году она, по данным туркменских властей, составляла около 600 миллионов долларов.


Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость