GRUNDFOS расширяет ассортимент насосов для тепло- и водоснабжения в коммунальном хозяйстве

С августа 2004 г. компания GRUNDFOS представляет в России новые вертикальные насосы ин-лайн TP серии 300 и ТР серии 400, сообщает пресс-служба компании.

Насосы ТР серии 300 разработаны специально для циркуляции теплоносителя в системах тепло- и холодоснабжения, а также для систем хозяйственно-питьевого водоснабжения. Их особенностью является то, что валы электродвигателя и насоса соединяются без дополнительной муфты. Это существенно снижает дисбаланс и вибрации, а, следовательно, и динамические нагрузки на подшипники и торцевое уплотнение насоса.

Насосы TP серии 400 (с мощностью мотора до 630 кВт, дополнительным давлением в корпусе до 25 бар и допустимой температурой перекачиваемой жидкости до 150?С) применяются в крупных коммунальных системах централизованного теплоснабжения и водоснабжения, в промышленных водооборотных и холодильных системах, а также в системах вентиляции и кондиционирования.

Среди основных преимуществ новых насосов GRUNDFOS можно отметить:
- оснащенность электродвигателями класса Eff1 – наивысшего класса энергоэффективности согласно Европейской классификации;
- высокий КПД проточной части;
- коррозионно-стойкое катафорезное покрытие внутренней и внешней поверхности корпуса насосов;
- наличие исполнений для перекачивания различных жидкостей (воды, гликоль содержащих растворов и т.п.).

©1995-2024 Строительство и недвижимость