Прогнозы Bilfinger Berger оптимистичны

Прибыль Bilfinger Berger, второй строительной группы Германии, в первом полугодии существенно выросла, несмотря на снижение объема заказов. Это дает основания для оптимистичного прогноза на 2004 год в целом.

За период с января по июнь чистая прибыль группы выросла на 25% и составила 10 миллионов евро. На операционном уровне результат EBITDA (до выплаты налогов и начисления амортизации) в первом квартале вырос на 70% и составил 17 миллионов евро, в основном за счет достижений подразделения, специализирующегося на обслуживании.

В коммюнике Bilfinger Berger также сообщается, что результаты строительного подразделения также улучшились, в то время как сектор ремонтно-строительных работ в Германии находится в состоянии кризиса уже на протяжении нескольких лет.
За шесть первых месяцев года объем заказов группы уменьшился на 4% и составил 2,79 миллиардов евро, однако при этом оборот вырос на 11% и составил 2,83 миллиардов евро.

По совокупности операционного периода группа рассчитывает на существенное повышение своего оборота до 6 миллиардов евро, который в прошлом году достиг 4,56 миллиардов евро.

Герберт Боднер, владелец группы, упомянул о новых приобретениях этого года, планируемых в секторах обслуживания и ремонтно-строительных работ как в Германии, так и Соединенных Штатах Америки. Однако эти заявления, похоже, не убедили инвесторов: ценные бумаги группы на рынке упали в цене на 0,55% до 27,12 евро.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость