Специальное исполнение горелок Weishaupt для котлов Бийского завода

Заказчики предъявляют все более высокие требования к безопасной и экологичной работе котельных установок и хотят иметь новые возможности по дистанционному регулированию и автоматической диагностике работы котлов. В течение последних лет специалистами Бийского котельного завода, фирмы Weishaupt и работниками группы компаний NOVOTERM-РАЦИОНАЛ (эксклюзивный поставщик горелок Weishaupt в Россию) проводилась последовательная работа по испытанию горелок Weishaupt на паровых и водогрейных котлах Е, ДЕ, ДКВР.

В результате этой работы проведена адаптация горелок Weishaupt к котлам Бийского котельного завода ко всем типоразмерам паровых и водогрейных котлов. При использовании горелок Weishaupt с микропроцессорным, частотным и кислородным регулированием котлы Бийского котельного завода выходят на новый уровень конкурентоспособности и работают с высоким КПД в автоматическом режиме.

Бийский котельный завод (Алтайский край, г. Бийск) — ведущее предприятие по изготовлению котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательного оборудования. Выпускаемые предприятием котлы предназначены для выработки насыщенного или перегретого пара, горячей воды.

ОАО «Бийский котельный завод» (ОАО «БиКЗ») постоянно ведет модернизацию выпускаемого оборудования и осваивает новые виды котлов и котельно-вспомогательного оборудования, выполняет проектные работы, реконструкцию котлов, монтаж, ремонт, пуско-наладочные работы. Новая дополнительная услуга — проектирование котельной с поставкой полного комплекса оборудования и сдача «под ключ».

В номенклатуре завода имеется весь спектр оборудования, необходимого для производства котельных: котлы паровые производительностью от 0,4 до 25 тонн пара в час; водогрейные — от 0,125 до 18 МВт; водоподготовительное и теплофикационное оборудование; устройства подачи и подготовки топлива; иные специализированные устройства.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость