Измирская Международная Ярмарка приглашает

Торгово-Промышленная Палата Измира и Министерство торговли Турции проводят с 27 августа по 5 сентября 2004 года в выставочном комплексе TUYAP FAIR г. Измир (Турция) Измирскую Международную Ярмарку.

Мероприятие проводится ежегодно с 1928 года и является важнейшим событием в деловой жизни Турецкой Республики, а город Измир традиционно считается деловой столицей страны, ее воротами, открытыми для внешней торговли. В прошлогодней выставке 2003 года приняли участие более тысячи экспонентов, третью часть которых составляли представители 64 государств. Тогда выставку посетили официальные делегации из 32 стран. Общее число посетителей составило 1.366.000 чел.

На Ярмарке будут представлены следующие отрасли:
оборудование для обработки камня и мрамора; электроника; электротехника; транспорт; инструменты и оптика; металлургия и машиностроение; металлообработка; строительство; химия и нефтехимия; целлюлозно-бумажная промышленность и др.

По постановлению Правительства РФ от 19 января 2004 года №171 Минэкономразвития России отвечает за формирование единой российской экспозиции на Измирской Международной Ярмарке с частичным финансированием из государственного бюджета.

В рамках Смешанной Межправительственной Российско-Турецкой комиссии созданы и работают несколько российско-турецких рабочих групп по энергетике, промышленности, передовым технологиям, строительству, машинотехнической продукции (включая оборудование для реконструкции заводов, построенных ранее в Турции), транспорту, торговле. В настоящее время реализуется крупнейший проект по строительству газопровода "Голубой поток", в рамках которого проводится общая газификация населенных пунктов Турции (с крупнейшими поставками бытовых газовых приборов из России) и по которому в течение 25 лет в Турцию будет поставлено 365 млрд куб. м природного газа.


по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость