Hochtief расплачивается за проблемы австралийского филиала

Hochtief, крупная строительная группа Германии, сообщила, что на результатах первого полугодия сказались трудности его австралийского филиала Leighton и в связи с этим снижаются ожидаемые показатели совокупных результатов текущего года.

Австралийская строительная группа Leighton, в которой Hochtief принадлежит мажоритарная доля капитала (53%), в 2003/04 годах столкнулась с проблемой серьезных выплат покрытий по рискам. В связи с этим примерный расчет чистой прибыли за отчетный период 2003/04, закрытый на конец июня, снизился до 110 млн австралийских долларов (66,3 млн евро) по сравнению с 160 млн годом раньше. Это сказалось на полугодовом результате группы Hochtief, который пострадал из-за покрытия рисков группы Leighton, хотя должен был вырасти сравнительно с тем же периодом 2003 года.

По предварительным подсчетам чистая прибыль Hochtief в первом полугодии составила от 15 до 18 млн евро, а прибыль, подлежащая налогообложению, составила от 80 до 85 млн евро. Строительная группа также подтвердила, что за период с января по июнь чистый убыток составил 7,4 млн евро, а выручка 70,3 млн евро.

Окончательные полугодовые результаты группы Hochtief и годовые группы Leighton должны быть опубликованы 19 августа.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость