Профилактический раствор для поддержания качества внутреннего воздуха

Лаборатория Air Pharma разработала новый метод профилактики для обеспечения гигиены вентиляционных систем.

Метод использует станцию микронизации сухого дыма для распространения в вентиляционных системах активного продукта на основе эфирных масел для задерживания микроорганизмов, ответственных за микробное заражение (плесени и бактерии). На сегодняшний день это единственный профилактический и лечебный раствор медленного действия для решения проблемы, связанной с качеством внутреннего воздуха, указывает Air Pharma.

Этот способ, разработанный лабораторией в 1996 году, в течение 8 лет был испытан и одобрен различными независимыми организациями. В течение более 4 лет он хорошо себя зарекомендовал на 14 пилотных объектах. Как сообщил генеральный директор лаборатории Паскаль Ваньер, после того, как безвредность и эффективность продуктов были подтверждены, было принято решение запустить коммерческое предложение в Парижском регионе, поскольку в нем сосредоточена половина французских зданий. Паскаль Ваньер также является администратором GHR (Объединение гигиены сетей) и управляющим компании, занимающейся обеспечением гигиены вентиляционных сетей (Air Control).

Принцип основан на смешении трех активных продуктов (эфирных масел), которые были определены сообразно специфике обрабатываемого воздуха. Таким образом для потребностей секторов административного, здравоохранения и культуры были разработаны соответствующие продукты 101, 303 и 505. Эти смеси распространяются благодаря станции микронизации BV100 в форме сухого дыма, чтобы не вызывать никакого смачивающего эффекта внутри воздуховодов.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость