До 2005 года в ЖКХ планируется снизить суммарное потребление ТЭР до 20%

За первое полугодие 2004 года задание целевой программы снижения потребления ТЭР выполнено на 45%. Таких результатов удалось достичь используя тепловую модернизацию 50,8 тыс. м2 общей площади жилых домов. Кроме того, проведены работы по дополнительной термореновации 76,8 тыс. м2 поверхности стен жилых домов.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 января 2003 г. №45 с 2004 г. в республике осуществляется программа поэтапной тепловой модернизации домов крупнопанельного домостроения первых массовых серий, что должно существенно снизить потребление ТЭР.

В целях обеспечения устранения имеющихся недостатков в проводимой работе по экономии топливно-энергетических ресурсов, совершенствования этой работы постоянно идет разработка и реализация республиканской, областных и отраслевых программ энергосбережения. На основе этой работы проводится анализ состояния и эффективного энергоиспользования в народном хозяйстве, имеющихся резервов экономии топливно-энергетических ресурсов (ТЭР).

©1995-2024 Строительство и недвижимость