Isover наращивает производство в России

Запуск второй линии завода Isover в подмосковном г.Егорьевске позволит увеличить объем производства теплоизоляционных материалов более чем в 3 раза.

Международный концерн Saint-Gobain принял решение о строительстве второй очереди завода по производству теплоизоляционных материалов ISOVER в г.Егорьевске (Московская обл.). Вторая очередь включает в себя строительство еще одной производственной линии и новых заводских корпусов. Работы начнутся в июне 2004 г. Завершить их планируется летом 2005 г.

В результате запуска второй линии на заводе будет создано дополнительно 100 рабочих мест. Объем производства вырастет более чем в 3 раза.

Первая очередь завода ISOVER в г.Егорьевске стартовала в октябре 2003 г. Была построена современная производственная линия по выпуску мягкой изоляции из стекловолокна. Создано 118 рабочих мест. Завод быстро вышел на проектную мощность. И учитывая увеличивающийся спрос на высококачественные изоляционные материалы в России и сопредельных государствах, уже через 7 месяцев Saint-Gobain Isover принял решение о новых инвестициях в производство. Общий объем капиталовложений увеличится вдвое по сравнению с первоначальным.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость