На рынке недвижимости Украины прибавление

В украинской столице создана новая финансовая группа, предоставляющая полный перечень услуг по финансовому и консалтинговому сопровождению проектов в сфере недвижимости, учредителями которой выступили финансовая компания "Пантарей Капитал", страховая компания "Инкомстрах" и агентство недвижимости "Респект", сообщает интернет-портал Союза специалистов по недвижимости г. Киева.

По словам директора "Пантарей Капитал" Анны Дорофий, ее компания будет выполнять функции управляющего фондом и уже получила лицензию на осуществление деятельности по созданию фондов финансирования строительства (ФФС) и фондов операций с недвижимостью (ФОН). "Средства этих фондов мы будем направлять на строительство объектов недвижимости, в первую очередь, — жилой, а также привлекать инвесторов — юридических и физических лиц — осуществлять операции на рынке недвижимости и выплачивать доход от них", — отметила она.

Другие учредители займутся страховым сопровождением проектов, защитой инвестиций от возникающих при строительстве рисков, предоставлением консалтинговых услуг, а также привлечением инвесторов.

Уже решено, что первыми объектами, на которых новой финансовой группой будут применены схемы финансирования через ФФС, станут жилые дома. "Конкретные проекты будут определены в июле этого года", — отметила Анна Дорофий.

©1995-2024 Строительство и недвижимость