Малазийские строители к 2015 году станут лучшими в мире

В сентябре в Малайзии вступит в силу генеральный план, в соответствии с которым местные строительные компании в течение ближайшего десятилетия должны выйти на мировой рынок. План развития национальной строительной индустрии на 2005-2015 годы был принят на прошлой неделе во время проведения в Куала-Лумпуре международной Строительной недели-2004.

План будет опубликован до конца этого года, но его уже обсудили более 200 представителей отрасли.

Генеральный план предполагает, что малазийское строительство разовьется в высоко интегрированный и производительный сектор, который «будет пользоваться выгодами глобализации, обеспечивая жизнеспособные и экологичные процессы и изделия».

Малазийская строительная отрасль значительно изменилась за последние два десятилетия, теперь требуется изменение политики правительства. Так, министерство труда Малайзии будет работать над законом о безопасной оплате, чтобы защитить субподрядчиков, которым по окончании проекта не платят генеральные подрядчики.
Предполагается организовать специальный строительный университет, правда, это потребует много денег и сотрудничества с местными университетами.

Елена Рыбалтовская

©1995-2024 Строительство и недвижимость