О внесении дополнений в Закон Республики Беларусь "О налоге на недвижимость"

23 июня 2004 г. на пленарном заседании восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь принят в первом и втором чтении проект Закона Республики Беларусь "О внесении дополнений в Закон Республики Беларусь "О налоге на недвижимость", сообщает пресс-служба Палаты представителей.

Законопроект "О внесении дополнений в Закон Республики Беларусь "О налоге на недвижимость" предусматривает освобождение от обложения налогом на недвижимость зданий и строений, принадлежащих физическим лицам, постоянно проживающим в сельской местности и работающим в организациях здравоохранения, культуры, системы образования и социальной защиты, расположенных в сельской местности.

Принятие данного законопроекта повлечет снижение налоговой нагрузки у массовой категории работников социально-культурной сферы, проживающих и осуществляющих свою деятельность в сельской местности.

В ходе состоявшегося пленарного заседания парламентарии также рассмотрели и приняли во втором чтении законопроект "Об оценке стоимости объектов гражданских прав".
Пресс-служба Палаты представителей

©1995-2024 Строительство и недвижимость