Уникальные российские разработки на выставке передовых технологий

25 июня завершает свою работу выставка «Передовые технологии в строительстве и энергосбережении в ЖКХ», проходящая под эгидой Комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям. Выставка приурочена к внесению Правительством РФ в Госдуму проекта Жилищного кодекса РФ, ее цель - способствовать обмену опытом и налаживанию деловых контактов между российскими специалистами.

Успешное развитие любой отрасли, в том числе строительной, невозможно без использования передовых технологий. Участник выставки, Межрегиональная Ассоциация комплексных систем безопасности и жизнеобеспечения «МЕЖКОМСИБ», делает в этом направлении реальные и эффективные шаги. В частности, Ассоциация проводит единую научно-техническую политику по разработке и внедрению на объекты уникальных систем и технических средств пожаротушения, охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, радио и связи отечественного производства. По основным эксплуатационным показателям и характеристикам это оборудование не уступает зарубежному.

Примечательно, что некоторые отечественные приборы вообще не имеют аналогов в мире - в частности, первый российский дымовой пожарный извещатель с подтверждением работоспособности «Один дома», разработанный компанией «ЮНИТЕСТ». Этот извещатель был представлен в экспозиции наряду с другими разработками компании «ЮНИТЕСТ», отлично зарекомендовавшими себя на многих объектах. Так, например, система охранно-пожарной сигнализации и управления установками дымоудаления, пожаротушения и инженерными системами здания "Юнитроник" эксплуатируется более чем в десяти странах мира. В России ее положительные характеристики оценили в ГУ ГПС России, МВД РФ, МЧС РФ, Росавтодоре, МИДе и др.

По итогам работы выставки участникам будут вручены сертификаты Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям ГД РФ, будет издан каталог.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость