Компания «Технониколь» осуществила запуск новой технологической линии

На Нижегородском картонно-рубероидном заводе (НКРЗ), входящем в компанию «Технониколь», введена в промышленную эксплуатацию новая технологическая линия по производству современных наплавляемых кровельных материалов.

Линия итальянской компании Boato International является самой мощной и технологичной в мировом производстве кровельных материалов. Она позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, снизить ее себестоимость, оптимизировать сырьевые расходы и улучшить потребительские характеристики продуктов. Производственная мощность технологической линии составляет 1,5 млн м? мембран в месяц. Планируется, что в 2004 году на НКРЗ будет произведено около 15 млн м? наплавляемых кровельных материалов.

Запуск новой технологической линии стал результатом серии инвестиций компании «Технониколь» в модернизацию НКРЗ. Общий объем инвестиций составил 5 млн евро. Кроме того, на заводе была проведена модернизация технологических линий по производству рубероида и картона, внедрены современные ресурсосберегающие технологии по оптимизации расходов энергии, газа и воды.

«Комплексная модернизация производства и начало выпуска современных кровельных покрытий вывели НКРЗ на конкурентоспособный уровень не только среди российских, но и зарубежных производителей наплавляемых кровельных материалов, – отметил генеральный директор НКРЗ Дмитрий Бакшандаев. – Запуск технологической линии Boato International положил начало новому этапу развития Нижегородского картонно-рубероидного завода».
Открытие нового производства на НКРЗ обусловлено ростом спроса на современные кровельные покрытия в условиях увеличения объемов ремонта и строительства в Нижегородской области и регионах Среднего Поволжья.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость