«Крост» приступил к строительству интеллектуального здания «Школа телевизионного мастерства»

Концерн «Крост» и компания «ЭкоПрог» объявляют о начале совместных работ по возведению в Москве на ул. М.Дмитровка шестиэтажного административного комплекса класса «А» с использованием технологий интеллектуального здания.

Окончание строительства офисно-учебного центра нового поколения «Школа телевизионного мастерства под руководством В.В. Познера» запланировано концерном «Крост» на конец 2005 года. Площадь комплекса составит 17.200 кв. м. Здание планируется оснастить двухуровневой автостоянкой на 130 машиномест. При возведении офисно-учебного центра предусматривается реконструкция трехэтажного памятника истории и культуры.

Руководитель управления коммерческой недвижимости «Кроста» Владимир Черняков отметил, что использование современных технологий строительства при возведении «Школы телевизионного мастерства» не только подарит новую жизнь памятнику истории и культуры, но и позволит создать в центре российской столицы объект недвижимости с высоким уровнем комфорта и сервиса.

Реализация проектов такого масштаба в концерне «Крост» воспринимается как «генеральная репетиция» создания современной развитой инфраструктуры, предусмотренной в процессе реконструкции 75, 81, 82 и 84 кварталов московского района Хорошево-Мневники.
По словам Юлии Максимовой, руководителя отдела маркетинга и развития бизнеса инжиниринговой компании «ЭкоПрог», в состав инфраструктуры объекта М.Дмитровка, вл. 20-24 на стадии проекта заложены решения по созданию структурированной системы мониторинга и управления инженерным оборудованием, связывающей в единый комплекс электрические и механические системы, системы связи, телекоммуникаций и безопасности. Это значительно повысит общую надежность здания и эффективность его эксплуатации. Впервые в Москве будет реализована система мониторинга конструкций, обеспечивающая контроль состояния нагрузок в ходе строительства и безопасность после завершения работ на объекте.

Отличие данного проекта от большинства «интеллектуальных зданий» в том, что альянс строительной, инжиниринговой и проектной компаний сложился уже на стадии разработки его концепции. Подобный подход позволяет адаптировать проект к современным требованиям инженерно-технического оснащения зданий на самых ранних этапах строительства и сразу же выводит «Школу телевизионного мастерства» на качественно новый уровень интеллектуального строительства.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость