Новинки уральской керамики

Новая серия керамической плитки «Престиж» и две коллекции - «Элиос» и «Адажио» - запущены в производство екатеринбургским "Заводом керамических изделий" в апреле-мае 2004 года.

Серия «Престиж» - элегантная серия в трех цветовых гаммах. В рисунке плитки запечатлен блеск скользящей ткани. Дополнением к фоновой плитке является бордюр и вставки – на них кружатся цветы и листья.

Коллекция «Элиос» названа в честь древнегреческого бога Солнца. Фоновая плитка передает очарование античного камня, на котором время оставило свой след. Этот эффект усиливается под прозрачным стекловидным слоем. Предлагается три цвета с различными бордюрами и вставками – парящие лепестки, изогнутые легким дуновением ветра, обрамленные различной по тону линией. Бордюры с оттиском листьев на дорожке – дополняют коллекцию ностальгическими нотками осени. Важной особенностью является наличие напольной плитки, сочетающейся с облицовочной плиткой.

Коллекция матовой плитки «Адажио» - в переводе с итальянского «медленно, покойно», мягко рассеивает отраженный свет, не создавая множественных бликов. Теплые размытые тона имитируют многовековую фактуру плитки как для стен так и для пола. Вставки и бордюры предлагаются в трех вариантах: «поэзия дамы чеховской эпохи», «мартовский лес» и «восходящее солнце». Данная тематика виртуозно исполнена в рисунке на вставках и бордюрах.

по материалам пресс-центра"газеты Строительство и недвижимость"

©1995-2024 Строительство и недвижимость