Skanska договорилась с Евросоюзом, английским Министерством обороны и «Бритиш Телеком»

Из-за введения в Евросоюзе новых стандартов строительства Национальное правление жилья, строительства и планирования Швеции подписало соответствующее соглашение с компанией Skanska. Цель ЕС состоит в том, чтобы облегчить торговлю строительными материалами и получение соответствующих услуг из-за границы.

Если стандарты в рамках ЕС станут равными, в том числе и в странах, только что ставших его членами, это упростит торговлю и снизит стоимость строительства, и будет значительно легче покупать товары из других стран без риска приобрести некачественную продукцию.

На прошлой неделе Skanska также подписала контракт на строительство нового здания Министерства обороны Великобритании. Контракт оценен в 1,1 млрд шведских крон (82,6 млн фунтов стерлингов) и будет включен в план заказов компании на второй квартал нынешнего года. Сейчас в рамках британской программы сотрудничества частного и общественного сектора Skanska заканчивает реставрацию главного штаба Министерства обороны в Лондоне. Работы по новому контракту начнутся немедленно, закончить проект намечено к маю 2006 года.

Кроме того, Skanska продлила трехлетний контракт, согласно которому обеспечивает телекоммуникационную инфраструктуру для сети компании «Бритиш Телеком». Контракт сроком на четыре года оценен в 2,7 млрд SEK (200 млн фунтов).

Елена Рыбалтовская

©1995-2024 Строительство и недвижимость