В Беларуси состоялась международная конференция по привлечению иностранных инвестиций

Администрация СЭЗ «Гродноинвест» провела 3-6 июня 2004 года международную конференцию по привлечению иностранных инвестиций, тема которой "Гродненский регион – новые возможности инвестирования. СЭЗ "Гродноинвест" - приоритетная форма привлечения внешних инвестиций в экономику региона".

В работе конференции приняли участие представители международных организаций, международной финансовой корпораций и более 40 руководителей зарубежных компаний и фирм из России, Польши, Литвы, Германии, Швеции, Швейцарии и Белоруссии, руководители дипломатических миссий Литвы, Польши и Российской Федерации.

С белорусской стороны в работе конференции приняли участие бизнесмены и руководители предприятий города Гродно и области, предприятий-резидентов СЭЗ "Гродноинвест", работники банков и инспекций министерства по налогам и сборам, таможенных и пограничных служб, Гродненского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты. В работе конференции приняли также участие руководители Гродненского областного и городского исполнительного комитетов.

На пленарных заседаниях были обсуждены вопросы привлечения внешних инвестиций в экономику региона, опыт реализации инвестиционных проектов в СЭЗ "Гродноинвест", приоритетные направления инвестирования в Гродненском регионе и др. Были обсуждены вопросы налогового и таможенного регулирования, сертификации продукции собственного производства в СЭЗ "Гродноинвест", а также представлены шесть инвестиционных проектов.

В рамках конференции были подписаны протоколы о намерениях, в том числе: фирма ООО "PROFiL" (Польша) – производство водонапорных и канализационных труб из ПВХ из полимерных материалов; фирма "NOTE AB" (Швеция) – производство электронного оборудования и др.

В ходе конференции состоялись деловые встречи между зарубежными гостями и руководителями предприятий, организаций и представителями малого и среднего бизнеса.

©1995-2024 Строительство и недвижимость