Для рынка безопасности наступают хорошие дни

В области обеспечения безопасности своего жилья французы не полагаются только на государство. По данным опроса, проведенного по заказу Observatoire de la sеcuritе Assa Abloy, в вопросе предотвращения риска квартирных краж 75% французов доверяют в первую очередь системам защиты своего жилища.

Опрос, проведенный в конце февраля 2004 г. для Observatoire de la sеcuritе — организации, занимающейся исследованиями и распространением информации по обеспечению безопасности населения, выявил интересные факты. Несмотря на то, что во Франции сейчас достаточно стабильная и безопасная политическая обстановка, 54% французов ощущают себя в меньшей безопасности, чем 10 лет назад. Угроза квартирных краж беспокоит 52% опрошенных французов. Для большей части из них жилище не является спокойной гаванью: 76% опрошенных лиц считают, что угроза квартирных краж остается значительной. При этом для снижения угрозы ограбления 75% доверяют в первую очередь собственной бдительности и системам защиты жилища, а уж потом — полицейскому наблюдению в своем квартале!

Опрос 2004 года, проведенный по заказу Observatoire de la sеcuritе, выявил, какие устройства защиты жилища наиболее популярны у французов. Наиболее распространен стандартный замок с одним или несколькими запорами. У 61% французов во входных дверях установлены стандартные замки без специального усиления с одним или несколькими запорами, у оставшейся трети — усовершенствованные замки с многоточечным запиранием. Бронированная дверь установлена только у 8% опрошенных. Тревожная сигнализация, признаваемая французами наиболее эффективной системой, представлена только в 7% жилищ. Наиболее эффективным оборудованием для защиты от взлома названы тревожная сигнализация, замок с многоточечным запиранием, система сигнализации в сочетании с системой видеонаблюдения и бронированные двери.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость