В Тунисе будет построен гигантский аэропорт

Объявлен конкурс на размещение заказа на строительство и эксплуатацию аэропорта в городе Энфида, который находится в ста километрах к югу от столицы.

Как сообщило Министерство транспорта Туниса, пропускная способность аэропорта составит 7 млн пассажиров на первом этапе и 30 млн на заключительном. Для предварительного отбора международного предприятия, которому будет поручено строительство и эксплуатация аэропорта в Энфиде на условиях концессии, был объявлен конкурс на размещение заказа. Предварительные результаты конкурса будут подведены 16 июня 2004 г., а его победитель станет известен до конца года. Строительство нового аэропорта должно быть окончательно завершено в 2008 году.

Выбор Энфиды обусловлен тем, что она находится недалеко от Средиземного моря, а также ее близостью к морским курортам Хаммамет и Набуль на севере и Сус и Монастир на юге. В настоящее время Тунис располагает семью международными аэропортами с общей пропускной способностью 10 млн пассажиров, которые после предстоящих работ по переоборудованию смогут принять 13 млн пассажиров.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость