В 2004 году планируется заменить и модернизировать более 320 лифтов

в Беларуси в 2004 году на замену и модернизацию лифтов планируется выделить около 5,5 млрд рублей. Работа лифторемонтных предприятий по повышению качества технического обслуживания лифтов несколько активизировалась после совершенствования структуры управления лифтовым хозяйством. На большинстве предприятий значительно укрепилась производственная и исполнительская дисциплина.

Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры, техническое состояние вертикального транспорта в ряде случаев все еще не отвечает предъявляемым требованиям. Особенно это касается лифтов, отработавших установленные сроки эксплуатации. Их механическое и электротехническое оборудование в большинстве случаев физически изношено и с большим трудом поддерживается в работоспособном состоянии.

Для обеспечения надежной и безопасной работы вертикального транспорта необходимо модернизировать 140 лифтов. В целом в 2004 году требуется неотложная замена более 320 лифтов. При этом наибольшая потребность в новом лифтовом оборудовании в Гомельской области — более 120.

©1995-2024 Строительство и недвижимость