Следствие против Bickerton продолжается

Детективы британской службы расследования серьезных мошенничеств и полиция Кливленда начали вторую серию допросов свидетелей в связи с крахом в декабре 2001 года строительной компании Bickerton.

Эта произошло после того, как предыдущий владелец Bickerton компания Artisan выиграла в верховном суде дело против Джона Ависса, купившего у нее Bickerton. Ависс был арестован в декабре прошлого года и выпущен под залог. Теперь полиция начала допрашивать его партнеров. Крах Bickerton — часть более широкого расследования провала компании Mea Projects, которая также принадлежала Ависсу.

Суд поддержал Artisan и обвинил Ависса в нарушении соглашения о продаже Bickerton, что означает для Ависса потерю более 1млн фунтов стерлингов. Правда, он предъявлял встречное требование и заявил, что счета Bickerton были ложными, что ввело его в заблуждение во время продажи. При этом Ависс требовал возмещения ущерба величиной 2,3 млн фунтов за счет денег, полученных в результате предполагаемой переоценки Bickerton и двух других фирм, купленных вместе с ней.


Елена Рыбалтовская

©1995-2024 Строительство и недвижимость