Saint-Gobain получил разрешение на покупку шведской Dahl

Брюссель дал зеленый свет французской группе на покупку скандинавского лидера в дистрибьюции санитарно-отопительного оборудования.

«В настоящее время оба предприятия широко представлены в различных регионах Евросоюза. И интеграция их деятельности в скандинавский рынок изоляционных материалов не вызывает опасений», — пояснил представитель Брюсселя, который заявил, что сделка не создаст проблем в плане конкуренции.

В начале марта группа Saint-Gobain объявила о покупке через свое подразделение Distribution Bаtiment компании Dahl International за 6.311 млрд шведских крон (686 млн евро), из которых 2.963 млрд SEK (322 млн евро) — зачет долгов.

Скандинавский лидер в дистрибьюции санитарно-отопительного оборудования Dahl International располагает коммерческой сетью из 260 агентств, размещенных в Швеции (81 агентство), Норвегии (50 агентств), Финляндии (22 агентства), Польше (43 агентства), Эстонии (4 агентства) и Дании (60 агентств). Подразделение Distribution Bаtiment, которое дает 38% совокупного оборота Saint-Gobain, представлено в Швеции, Норвегии, Финляндии, Эстонии и Дании.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость