В СЭЗ Минск зарегистрированы новые резиденты

27 апреля в администрации СЭЗ «Минск» состоялось очередное заседание конкурсной комиссии. Как информирует пресс-служба СЭЗ "Минск", на нем были рассмотрены и одобрены 2 новых инвестиционных проекта.

Первый инвестиционный проект - COOO «Фекон» – по организации международных автомобильных перевозок и производства масел и моющих средств. Этот проект предполагает 2 этапа осуществления: организация транспортных услуг на экспорт и производство высококачественных отечественных автомобильных масел и моющих средств для автомобильного сектора. Внедряемая технология позволит получить продукт, который сможет по многим параметрам конкурировать с лучшими зарубежными аналогами.

Второй инвестиционный проект - ИП «Стальпродукт» - по производству стенных и напольных металлических панелей. В настоящее время на территории Республики Беларусь производителя данной продукции нет. Эта продукция будет производиться из легированных марок стали. Она широко используется как для внутренней, так и для наружной декоративной отделки помещений, зданий и сооружений. Наиболее широкое применение данная продукция находит на предприятиях пищевой, химической промышленности, т.е. на тех предприятиях, где существуют повышенные санитарно-гигиенические требования к производственным помещениям.

Общий объем инвестиций по двум инвестиционным проектам составляет более 1 млн долларов США.

©1995-2024 Строительство и недвижимость