Новый комплект "Стройэксперт-Кодекс. Лидер" - система для лидеров

Специализированная справочная система "Стройэксперт-Кодекс" выпускается консорциумом "Кодекс" с 1998 года. За 6 лет существования этой системы было продано более 5 тысяч комплектов "Стройэксперта". В 2004 году информационно-правовый консорциум "Кодекс" представляет новый комплект для специалистов строительных организаций – "Стройэксперт-Кодекс. Лидер".

"Стройэксперт-Кодекс. Лидер" объединяет около 10.500 документов, которые необходимы в работе архитекторам, проектировщикам, сметчикам, заказчикам и исполнителям строительно-монтажных работ. На сегодняшний день это наиболее полная справочная отраслевая система, которую "Кодекс" предлагает специалистам строительной отрасли.

В состав нового комплекта входят разделы "Основы правового регулирования строительства", "Строительное производство и проектирование", "Архив нормативно-технических документов в строительстве", "Экономика строительства", "Территориальные строительные нормы", "Строительство автомобильных дорог".

"Основы правового регулирования строительства" – это 3500 актов различных органов государственной власти Российской Федерации, регламентирующих порядок организации и ведения строительства. Раздел охватывает наиболее актуальные вопросы организации строительной и архитектурной деятельности: лицензирование, инвестирование, финансирование и кредитование строительства, условия и порядок заключения договоров подряда на капитальное строительство, проведение подрядных торгов и т.д.

Пользователю раздела "Строительное производство и проектирование (технические нормы, правила, стандарты)" доступно собрание СНиП, ГОСТ, ГОСТ Р, РДС, РД, СанПиН, ВСН, НПБ, СП, ГН, определяющих технические и организационно-экономические аспекты проектирования и строительного производства. Раздел сформирован в соответствии со структурой Системы нормативных документов в строительстве и Указателем нормативных документов по строительству, действующих на территории России.

"Строительное производство и проектирование" имеет дополнительный раздел "Архив нормативно-технических документов", который содержит утратившие силу нормативно-технические документы, а также ранее действовавшие редакции документов, содержащихся в системе "Стройэксперт-Кодекс".

Раздел "Экономика строительства" предназначен для специалистов, занимающихся составлением смет на проектные и строительные работы, а также экономистов строительных организаций. "Экономика строительства" включает сметно-нормативную базу 1984 года и новую сметную базу 2001 года, а также документы по вопросам экономической эффективности строительных работ (инструкции и методические рекомендации) и документы, регламентирующие особенности учета материальных, топливно-энергетических и трудовых ресурсов в строительстве (ЕНиРы, СНиПы, СП и т.д.).

Раздел "Территориальные строительные нормы" включает территориальные строительные нормы, определяющие технические и организационно-экономические аспекты проектирования и строительного производства на территориях различных субъектов Российской Федерации. Наиболее широко здесь представлены Московские городские строительные нормы (МГСН) и рекомендации по их применению, ТСН Московской области, ТСН Санкт-Петербурга, а также избранные ТСН других регионов России.

Вниманию пользователя раздела "Строительство автомобильных дорог" предлагается более 1000 нормативно-технических документов по вопросам проектирования, строительства и содержания автомобильных дорог России: от основных положений по проектированию и производству работ до общих требований к дорожной технике, применяемой в процессе содержания дорог

"Стройэксперт-Кодекс. Лидер" поступает в распространение в мае 2004 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость