А Стинсон, стало быть, силен

Вслед за объявлением нью-йоркского застройщика-миллиардера Дональда Трампа о начале строительства в Торонто 68-этажного гостинично-жилого комплекса Trump International Hotel & Tower местный застройщик Гарри Стинсон на прошлой неделе обнародовал собственный план строительства подобного же комплекса в нескольких кварталах от объекта Трампа. Вместо предложенной им ранее 54-этажной башни в центре города Стинсон объявил, что будет строить две соединенные в виде восьмерки башни из синего стекла, у самой высокой из которых будет 80 этажей.

Это здание будет пониже башни Трампа, но за счет большей этажности привлечет больше внимания, а значит, и арендаторов. Новая башня должна иметь больше этажей, чем любое другое здание в Канаде.

Стинсон осмелел настолько, что даже пригрозил открыть свой коммерческий офис непосредственно через улицу от офиса Трампа в тот же самый день. К тому же, квартиры у Стинсона будут более доступными, чем у Трампа, у которого только стартовая цена не ниже $200.000. Стинсон, кажется, абсолютно уверен, что его новая схема получит одобрение муниципалитета, и наметил начало строительства на конец этого или начало следующего года, а окончание — приблизительно на 2007 год.

Елена Рыбалтовская

©1995-2024 Строительство и недвижимость