Выполнение Национальной жилищной программы проанализирует НИПТИС

Ход выполнения Национальной жилищной программы найдет отражение в данных мониторинга, который будет осуществляться в соответствии с приказом Министерства строительства и архитектуры Республики Беларусь.

Полученная информация позволит на основании научного анализа выявить негативные тенденции реализации программы, разработать предложения и рекомендации по принятию управленческих решений, направленных на ее успешное выполнение. Головной организацией по ведению мониторинга Национальной жилищной программы утверждено отраслевое унитарное предприятие "Институт НИПТИС".

В ежеквартальном мониторинге будут отражены такие направления программы, как строительство жилых помещений социального пользования, в сельской местности, а также для молодежи, модернизация и тепловая реабилитация жилищного фонда, государственная поддержка жилищного строительства, развитие материально-технической базы строительной отрасли и ряд других.

Ежегодный мониторинг, помимо обобщения информации ежеквартальных систем наблюдения, научного анализа и оценки выполнения Национальной жилищной программы, включает такие стратегические направления, как строительство жилых помещений нового поколения и энергосбережение, архитектурные и градостроительные аспекты жилищного строительства, землепользование, нормативное и правовое обеспечение мероприятий программы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость