Новостройка на Немиге

На обсуждение градостроительного совета при главном архитекторе столицы представлено эскизное решение второй очереди административно-торгового комплекса в квартале улиц Немига - Коллекторная, сообщает агентство "Минск-Новости".

Растущее на глазах здание замысловатого силуэта, которое относится к первой очереди строительства этого комплекса, планируют завершить в этом году. Вторая очередь предполагает сооружение 11-этажного административного здания и многоуровневой автостоянки. А также небольшого ретро-квартала а-ля XVIII век с уютными внутренними двориками, где могут разместиться магазины, кафе, заведения для развлечения. Все это административно-торговое образование развернется в сторону улицы Клары Цеткин.

Однако идею чисто утилитарного здания паркинга, вытянувшегося вдоль одной из интереснейших магистралей столицы, члены совета не одобрили, как и разнохарактерную застройку всего квартала. Поэтому заказчику предложено провести конкурс, определиться с градостроительной идеей и лишь затем возвращаться к поэтапной застройке участка.

©1995-2024 Строительство и недвижимость