Объявлены первые номинанты на премию "Золотое сечение-2005"

На прошлой неделе были объявлены первые номинанты самой престижной архитектурной премии «Золотое сечение-2005». Проект административного комплекса на Большой Спасской улице, строительство которого финансирует Департамент инвестиционных программ строительства г.Москвы, был выдвинут на соискание премии «Золотое сечение» в 2005 г. в номинации «Лучший проект здания». Первые лауреаты были определены в ходе предварительного смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение 2003-2004 гг.

Проектируемое административное здание расположено в квартале между Большой Спасской улицей, Грохольским и 2-м Коптельским переулками. Комплекс будет вплотную примыкать с одной стороны к соседнему Деловому Центру, с другой – к 12-16-этажным жилым домам.

Автор проекта – архитектурная мастерская «Александров и Партнеры». Архитекторы Д.В.Александров и Н.Б.Усанова. Мастерская «Александров и партнеры» является автором проектов 3 уже строящихся объектов в Центральном административном округе Москвы и 8 объектов, которые находятся на стадии согласования.

Премия «Золотое сечение» – самая престижная премия в области архитектуры и строительства. Учредителем «Золотого сечения» является Союз московских архитекторов (СМА). Премия присуждается раз в два года за лучшие архитектурные проекты, реализованные строительные проекты, публикации о современной архитектуре Москвы, а также за особые заслуги в архитектурной практике, педагогике и теории.

©1995-2024 Строительство и недвижимость