PRAGMA -новое поколение труб для наружной канализации

Труба PRAGMA была специально разработана австрийской компанией «Pipe Life» для сточной и ливневой канализации. Отлично подходит для применения как в промышленной канализации, так и для дренажа в дорожном строительстве.

В чем же преимущество этих труб? Основное требование, предъявляемое к трубам в системах безнапорной канализации, — необходимое значение окружной жесткости. Под жесткостью понимается способность трубы противодействовать давлению грунта и прочим внешним нагрузкам. Стремясь повысить показатели жесткости, большинство производителей увеличивают толщину стенок труб, что в итоге ведет к удорожанию продукта. Трубы PRAGMA принципиально иные благодаря особенной конструкции наружной стенки, обеспечивающей необходимые показатели жесткости; внутренняя же стенка при этом имеет минимальную толщину, обеспечивающую требуемые гидравлические показатели для безнапорных систем. Такая технология двухслойного изготовления позволила получить продукт, обладающий всеми необходимыми техническими характеристиками и имеющий существенно более низкую себестоимость вследствие экономии сырья. Благодаря применяемому для производства труб PRAGMA материалу — PP-b (полипропилен блок- сополимер) трубы обладают рядом особых преимуществ по сравнению с обычными трубами из ПВХ.

Канализационные трубы PRAGMA легко соединяются между собой с помощью раструбов. В предлагаемой номенклатуре присутствуют все необходимые виды фитингов — отводы, тройники, муфты, переходы, имеются также элементы для соединения с обычными гладкостенными трубами из ПВХ и бетонными трубами.

©1995-2024 Строительство и недвижимость