Экспозиция Беларуси на Международной выставке Nordbygg

Как уже сообщалось, делегация Минстройархитектуры впервые приняла участие в Международной строительной выставке Nordbygg, которая состоялась в Стокгольме в середине марта текущего года ( http://www.nestor.minsk.by/sn/news/2004/04/4040604.html ).

По информации акционерного общества «Стройкомплекс» — организатора коллективного стенда Министерства архитектуры и строительства — белорусский стенд и представленная на нем продукция белорусских предприятий («Красносельскстройматериалы», Новолукомльский завод керамзитового гравия, Гродненский стеклозавод, Борисовский хрустальный завод, стеклозавод «Неман», «Доломит», «Керамин», «Гранит») вызвала интерес у посетителей выставки, которые имели возможность убедиться в ее высоком качестве. Расширить представление о возможностях белорусских предприятий-участников позволила демонстрация рекламных роликов.

В день открытия выставки состоялась презентация белорусской делегации, на которой был показан фильм, рассказывающий о Беларуси и ее строительном комплексе.

Состоялись встречи и переговоры членов белорусской делегации с участниками выставки, на которых рассматривались вопросы налаживания взаимовыгодного сотрудничества. Представители стройкомплекса нашей республики посетили несколько шведских предприятий, где ознакомились с технологиями производства изделий из стекла и керамики.

Большую помощь и поддержку белорусским специалистам оказало посольство Республики Беларусь в Королевстве Швеция в лице посла О.В. Ермоловича, а также торгового советника Е.Н. Копаневой и других сотрудников. На встрече в посольстве обсуждалась возможность организации поездки в Швецию белорусских специалистов для изучения опыта ведения строительно-монтажных работ с использованием новых технологических приемов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость