Международная конференция «Перспективы дорожного строительства в России»

На прошлой неделе состоялась Международная конференция «Перспективы дорожного строительства в России. Практические вопросы привлечения частного капитала для финансирования окупаемых проектов».

В первый день конференции состоялось пленарное заседание, на котором обсудили вопросы развития и модернизации дорожной сети России, возможностей участия в этом частного сектора.

С содержательными докладами на эту тему выступили премьер-министр Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, руководитель департамента строительства автодорог и методологии проектирования Росавтодора Н.П. Серегин, руководитель департамента корпоративных финансов PriceWaterhouseCoopers Р. Паттерсон, главный советник по инвестициям Международной корпорации (IFC) А. Клайн и др.

7 апреля состоялся круглый стол «О выработке единой стратегической политики регионов по комплексному решению проблем транспортного строительства на территории Российской Федерации. Основные аспекты использования платных автомобильных дорог». На круглом столе развернулась содержательная дискуссия по всем основным вопросам строительства платных дорог в России. Проект резолюции конференции  был принят за основу и после доработки будет представлен Правительству Российской Федерации.

©1995-2024 Строительство и недвижимость