Textline, ПВХ оптимального комфорта

Компания Gerflor, специализирующаяся в области производства полов из ПВХ, предлагает Texline® — серию запатентованных покрытий. Эти покрытия снабжены текстильным изнаночным слоем, состоящим из 100-процентного полиэстера, и сочетают удобство укладки с эксплуатационным комфортом. Являясь тепло- и звукоизоляционным материалом, покрытия Texline® могут укладываться как на старых и неровных полах, так и в помещениях с повышенной влажностью.

Текстильная изнанка из 100-процентного полиэстера покрытий гаммы Texline® выступает как изолирующий материал. Изнаночный слой, усиленный общей толщиной покрытия от 2,8 до 3 мм (в зависимости от линии), смягчает шум от шагов и ударов, а также резонанс.
Благодаря нижнему текстильному слою полам из ПВХ Texline® не страшны неровности. Покрытие можно укладывать без предварительной подготовки на старые полы с неровностями (паркет, мощение плиткой, тафтинговое или иглопробивное ковровое покрытие, выщербленный бетон...). Полы из ПВХ Texline® идеально подходят для модернизации, т.к. они скрывают неровности до 1 мм, а также раскрытия стыков до 5 мм для плиточных полов и 3 мм для деревянных дощатых.

Способ применения этих полов прост: их укладка производится с помощью простых клейких лент либо липких двухсторонних лент. К тому же, специальный промежуточный слой препятствует любому проникновению влажности на поверхность, что позволяет использовать это покрытие во влажных комнатах, например, в ванных.

Компактная структура и толщина поверхностного слоя (от 0,20 до 0,30 мм в зависимости от серии) обеспечивают полам из ПВХ Texline® великолепное сопротивление ударам, истиранию и продавливанию. Специальная защита, наносимая во время изготовления однородным способом на слой, подвергаемый истиранию, существенно облегчает уход за такими полами. Разнообразные виды декорирования (от традиционной имитации плитки грес, керамики или дерева до создания эффекта папируса, камня и т.д.) и расцветок предоставляют возможность сделать индивидуальной любую комнату.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость