Lafarge Ciments открывает новую производственную линию в Марокко

Марокканское отделение, на 50% принадлежащее французской группе Lafarge, собирается построить новую производственную линию на заводе в марокканском городе Бускура. Это позволит увеличить выпуск продукции на 900.000 тонн.

Решение о расширении производственных мощностей завода в Бускура было принято в связи с удачным запуском нового цементного завода в г. Тетуан. Марокканский рынок является весьма привлекательным для группы Lafarge, так как активно развивается в очень хороших условиях рентабельности и отлично вписывается в стратегию долгосрочного развития, ориентированную именно на растущие рынки.

Общая производственная мощность четырех цементных заводов, представляющих подразделение Lafarge Ciments в Марокко, составляет 4,2 млн тонн. По данным Lafarge, новая производственная линия завода в Бускура будет запущена в строй в 2006 году.

Группа Lafarge владеет этим отделением совместно с марокканской компанией SNI (Национальная Инвестиционная Компания). Сумма инвестиций в расширение производства не была названа. В 2003 году оборот Lafarge Ciments составил 275,3 млн евро, а текущая консолидированная выручка составила 106,5 млн евро, с соответствующим ростом по отношению к итогам 2002 года на 12,5% и 18,5%.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость