Беларусь принимает участие в INOGATE

В период с 28 по 30 марта 2004 года в г. Брюсселе (Бельгия) состоится Министерская встреча INOGATE «Новые перспективы Программы INOGATE на 2004-2006 годы», в которой от Министерства экономики Республики Беларусь примет участие заместитель министра экономики Владимир Андреевич Найдунов.

Программа INOGATE на 2004-2006 годы была разработана в связи с необходимостью переориентации деятельности Программы INOGATE в соответствии с изменениями в энергетической политике Европейского Союза. Данная программа главным образом направлена на сотрудничество с международными организациями и частными инвесторами по привлечению инвестиций в основные проекты нефтегазового сектора.

Предполагаемым результатом встречи станет подписание Меморандума о взаимопонимании между Европейской комиссией и странами-партнерами Программы INOGATE, одобряющего и утверждающего «Программу действий INOGATE на 2004 год».

Кроме этого, 31 марта 2004 г. INOGATE планирует провести круглый стол «Возможности инвестирования в нефтегазовые проекты стран СНГ». В рамках этого мероприятия государственные компании из Армении, Азербайджана, Грузии, Кыргызстана и Украины представят важнейшие проекты в области транспортировки нефти и газа, которые требуют финансовой поддержки от международных финансовых институтов и частных инвесторов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость