Enel избавляется от своего недвижимого имущества

19 марта итальянская электрическая группа Enel объявила, что планирует продать свое недвижимое имущество тандему, образованному Deutsche Bank и французской Caisse des Depots et Consignations (CDC), за сумму в 1,4 миллиарда евро.

Итальянская группа приступила к исключительно неуступчивым переговорам с DB Real Estate Management (группа Deutsche Bank) и CDC Ixis (группа CDC) с целью подписания контракта о покупке до 30 апреля.

Речь идет о продаже филиала New Real, занимающегося недвижимостью, которому принадлежат 887 зданий. Как сообщается в коммюнике, в результате операции группа Enel сможет получить валовую прибавочную стоимость в размере 200 миллионов евро.
Группа Enel, ценные бумаги которой высоко котируются на бирже, на 50,63% является государственной собственностью Италии. В декабре группа уже отклонила предложение, представленное Deutsche Bank и CDC, так как посчитала недостаточным сумму финансирования. После этого отказа на продажу было выставлено примерно на 30% меньше ценных бумаг на недвижимость.

19 марта группа Enel также подтвердила, что 335 остальных зданий стоимостью, оцениваемой в 380 миллионов евро, будут переведены в Dalmazia Trieste, другой филиал по недвижимости группы, с целью «будущего повышения стоимости».

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость