В Киеве планируют изменить условия инвестиционных конкурсов

Киевская горгосадминистрация (КГГА) внесет изменения в условия конкурсов по привлечению инвестиций для повышения инвестиционной привлекательности выставляемых на конкурсы объектов, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в главном управлении экономики КГГА.

Изменения в положение о работе постоянно действующей комиссии по привлечению инвестиций на финансирование строительства или реконструкцию станций метрополитена, подземных переходов, автодорог, площадей и других объектов жилой и социальной инфраструктуры города, на основе которого будут формироваться условия инвестконкурсов, предусматривают начисление взносов на развитие инфрастуктуры исходя из стоимости коммерческой части объекта.

Ранее размер взносов, которые инвесторы платили на развитие социальной инфраструктуры, исчислялся исходя из общей стоимости объекта.

Финансируемое инвестором строительство подземного перехода, дороги, станции метрополитена, входящих в состав инвестируемого объекта, будет рассматриваться как участие в создании социальной инфраструктуры города и будет освобождено от дополнительных начислений.

По словам представителя главного управления экономики КГГА, изменения вызваны уменьшением количества потенциальных инвесторов к участию в инвестконкурсах. "Новые условия позволят инвесторам снизить расходы", - сказал он.

©1995-2024 Строительство и недвижимость