Новая фасадная краска на водной основе

В результате сотрудничества компании Seigneurie с лабораториями Eliokem на рынке появилась фасадная краска Pancrytex.

Eliokem, всемирно известный производитель и изобретатель смолы плиолит, создал смолу нового поколения на основе водной дисперсии, названную Hydro Pliolite.

В соответствии с очень строгими техническими условиями Eliokem (технология EBS, Emulsified Binding System), компания Seigneurie разработала Pancrytex, первую на рынке краску на основе Hydro Pliolite®.

Получившая признание за свои структурные характеристики, ускоряющие время высыхания и обеспечивающие проникновение в глубь основания, эта смола гарантирует быстрое и прочное прикрепление пленки краски, в том числе в дождливых условиях. Смолы Hydro Pliolite® обеспечивают также нормализацию влажности стен. Покрытие обладает водонепроницаемыми характеристиками, защищая стены от намокания, а наличие микропористости позволяет стене «дышать», не препятствуя диффузному выходы влаги. Все это в сочетании с возросшей прочностью пленки делает покрытие исключительно адаптированным к агрессивным климатическим условиям (в частности, морским), обеспечивая гарантированную долговечность от 10 до 15 лет.

Смолы Hydro Pliolite® обеспечивают ультрабыстрое высыхание. Сравнительные испытания характеристик смолы Hydro Pliolite® были проведены в исследовательском центре SigmaKalon. Подвергнутая орошению водой в течение 15 минут после применения на предварительно окрашенную поверхность и 30-минутной сушки, Pancrytex демонстрирует очень хорошую форму по сравнению с тонкими классическими пленками краски на основе водной дисперсии, при этом сохраняет матовый вид.

Pancrytex включает также специальное вещество, которое обеспечивает эффективную защиту против развития микроорганизмов.

Елена Миусская

©1995-2024 Строительство и недвижимость