Нефтяные и газовые инвестиционные возможности в странах СНГ

В марте 2004 г. в Брюсселе Программа Европейского Союза INOGATE (Interstate Oil and Gas Transport to Europe — Межгосударственная транспортировка нефти и газа в Европу) в рамках Кампании по привлечению инвестиций проводит Встречу Министров «Новые перспективы INOGATE Программы 2004-2006 годы».

Европейская Комиссия планирует представить Программу Действий INOGATE 2004-2006 всем участвующим странам. Цель Министерской Встречи состоит в том, чтобы получить одобрение и подтверждение новой Программы Действий INOGATE всеми участниками INOGATE.

В соответствии с предварительной программой на Встрече предполагается представить новые стратегические направления: INOGATE региональные секретариаты; INOGATE/IFI технический фонд содействия инвестиционным проектам в нефте- и газовых секторах стран INOGATE; INOGATE и перспективы энергетического сотрудничества со странами Восточной Европы, Каспийского бассейна и Средней Азии и др.

Встреча Министров энергетики стран INOGATE намечена на 29 марта 2004 г.

Кроме этого, 31 марта 2004 г. INOGATE планирует провести круглый стол «Нефтяные и Газовые Инвестиционные Возможности в странах СНГ». В рамках этого мероприятия государственные компании из Армении, Азербайджана, Грузии, Кыргызстана и Украины представят 11 важных проектов в области транспортировки нефти и газа, которые требуют финансовой поддержки от международных финансовых институтов и частных инвесторов.

Предполагается участие в этих мероприятиях представителей Республики Беларусь как страны INOGATE. Это даст возможность представить политику Правительства и инвестиционные возможности в нефтяном и газовом секторах с целью привлечения международных финансовых организаций.

©1995-2024 Строительство и недвижимость