Паркоматы на улицах Минска

Уже в ближайшее время на центральных улицах белорусской столицы будет завершена установка паркоматов. Об этом, по сообщениям «Интерфакса», заявил начальник участка платных парковок предприятия "Гаражи, автостоянки и парковки" Мингорисполкома Александр Скворцов.

По его словам, всего в столице в текущем году будет установлено 35 паркоматов производства предприятия "Научное приборостроение" Национальной Академии наук. На сегодняшний день в городе уже установлено 27 паркоматов.

Для того чтобы пользоваться автостоянками, на которых установлены данные паркоматы, необходимо приобрести специальную пластиковую карту на 360 или 1200 тарифных единиц, которые продаются в киосках "Союзпечать". Стоимость одного часа парковки составляет 1300 рублей, или 0,075% от базовой величины. Все средства, полученные от сборов за парковку, будут поступать в городской бюджет, отметил А. Скворцов. Он также подчеркнул, что установка паркоматов в Минске в первую очередь позволит "уйти от наличных расчетов за стоянку автомобиля, что принесет в городской бюджет более высокий доход".

©1995-2024 Строительство и недвижимость